Das SIGTECH-Team

SIGTECH AG
Kennzeichnungstechnik mit Automation

Hauptstrasse 72
CH-5037 Muhen

Tel. +41 62 738 32 32
Fax +41 62 738 32 42

E-mail sigtech(at)sigtech-ag.ch

Visitenkarte vCard

« Wir sind die Spezialisten für die Automation von Kennzeichnungsanlagen! »

  • Engineering / Maschinensteuerung
  • eigene Konstruktionsabteilung
  • schnelle und kompetente Serviceabteilung

für den betriebssicheren Einsatz.

 

 

Büro-Öffnungszeiten
Montag bis Freitag

08:00 - 12:00 Uhr
13:15 - 17:00 Uhr

Ausserhalb der Büro-Öffnungszeiten
erhalten Sie bei Notfällen auf unserem
Telefon-Beantworter Auskunft, wie Sie
uns erreichen können.
 

Wir sind leicht zu erreichen!

  • per Telefon oder e-Mail.
     
  • bei Ihnen vor Ort.
     
  • im zentral gelegenen Muhen (Kanton Aargau)
    in bequemer Autobahnnähe!

 

 

Verkauf und Beratung

Roger Zurfluh
Leiter Verkauf und Marketing
Stv. Geschäftsführer
 

roger.zurfluh@sigtech-ag.ch

Portrait im Pack Aktuell

Alois Kamer
Systemberater, Verkauf
Verkaufsgebiet Ost
 

alois.kamer@sigtech-ag.ch

Rainer Blome
Systemberater, Verkauf
Schwerpunkt evolabel Etikettiertechnik
 

rainer.blome@sigtech-ag.ch

Sandra Studer
Verkauf Innendienst
Offert- und Bestellwesen
 

sandra.studer@sigtech-ag.ch

Karin Gautschi
Verkauf Innendienst 
Schabloniertechnik, Etiketten, Tinten
 

karin.gautschi@sigtech-ag.ch

 

Technik

Adrian Schmuki
Geschäftsführer und Firmeninhaber
Leiter Technik
 

adrian.schmuki@sigtech-ag.ch

 

Peter Götti
Leiter Konstruktion
Sondermaschinen, Anbauten, Zubehör
 

peter.goetti@sigtech-ag.ch

 

Jan Bernhard
Projektleiter
Etikettiertechnik mit Automation
 

jan.bernhard@sigtech-ag.ch

Robert Wacker
Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

robert.wacker@sigtech-ag.ch

Gabriel Brajinovic
Steuerungs- und Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

gabriel.brajinovic@sigtech-ag.ch

Raphael Michaelis
Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

raphael.michaelis@sigtech-ag.ch

Marc Baumann
Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

marc.baumann@sigtech-ag.ch

Walter Schmuki
VR-Mitglied
Operativ im Bereich Tintenstrahldrucker
 

walter.schmuki@sigtech-ag.ch

Backoffice

Jeannette König
Buchhaltung
 

jeannette.koenig@sigtech-ag.ch

Nadine Schärer
Assistentin der Geschäftsleitung
 

nadine.schaerer@sigtech-ag.ch