SIGTECH AG - Ihre Kontaktpersonen

Technische Beratung und Service

Adrian Schmuki
Geschäftsführer und Firmeninhaber
Leiter Technik
 

adrian.schmuki@sigtech-ag.ch

 

Peter Götti
Leiter Konstruktion
Sondermaschinen, Anbauten, Zubehör
 

peter.goetti@sigtech-ag.ch

 

Jan Bernhard
Projektleiter
Etikettiertechnik mit Automation
 

jan.bernhard@sigtech-ag.ch

Robert Wacker
Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

robert.wacker@sigtech-ag.ch

Gabriel Brajinovic
Steuerungs- und Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

gabriel.brajinovic@sigtech-ag.ch

Raphael Michaelis
Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

raphael.michaelis@sigtech-ag.ch

Marc Baumann
Servicetechniker
Kennzeichnungstechnik mit Automation
 

marc.baumann@sigtech-ag.ch

Walter Schmuki
VR-Mitglied
Operativ im Bereich Tintenstrahldrucker
 

walter.schmuki@sigtech-ag.ch

 

 

 

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung als:

Technischer Kundenberater im Aussendienst (m/w/d)
80-100% - per sofort oder nach Vereinbarung

Stelleninserat

 

Servicetechniker für den Bereich Etikettiertechnik
100% - per sofort oder nach Vereinbarung

Stelleninserat

Haben Sie ein neues Projekt?

 

« Unsere Kunden schätzen seit 25 Jahren
unser breites und spezifisches Know-how
für Kennzeichnungssysteme

vom Verkauf über die Automation
bis zum Service
. »

 

Unser Verkaufsteam steht Ihnen
zusammen mit unseren Technikern
für alle Anfragen gerne zur Verfügung.

 

 

« Massgeschneiderte Kennzeichnungslösungen
mit Automation und Sondermaschinenbau. »

 

Die SIGTECH-Spezialiät !

  • Technische Lösungen, Beratung
  • Engineering, Steuerung, Software
  • Automation, Konstruktion
     
  • Erfahrene Servicetechniker
  • Inbetriebnahmen, Service, Reparaturen
  • Schulung, Fernwartung, Support
  • Druckmuster, Lohnaufträge
     
  • Betriebseigene Werkstatt
  • Grosses Ersatzteillager
  • Zentraler Firmenstandort
  • Schnelle Reaktionszeit